Visitatori dal 1/1/11:
Main Sponsor FiocchiMoriniAvisLogo Focus PlanetENPA

NEWS

06/06/15
AVVISO!!! DAL GIORNO 14 LUGLIO ALCUNI SETTORI DEL TSN RIMARRANNO CHIUSI PER LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE!!

Visualizza il file con tutte le info cliccando su questo link


09/07/15
I risultati dei Tiratori della Sezione di Milano ai Campionati Italiani Uomini - Donne - Master 2015!!!

MEDAGLIE INDIVIDUALI:

ORO ASSOLUTO P10
Master Uomini Melli Gabriele con punti 375

ORO ASSOLUTO  PS  Master Uomini Ottini Paolo con punti 543

ORO ASSOLUTO PL Master Uomini Melli Gabriele con punti 522

ARGENTO ASSOLUTO PL Master Uomini Fiore Giovanni con punti 520

ARGENTO ASSOLUTO PGC Master Uomini Melli Gabriele con punti 560

ARGENTO ASSOLUTO BMM Master Uomini Piccinini Roberto con punti 288

BRONZO ASSOLUTO PsP  Master Donne Donigaglia Eva con punti 548

ORO P10 Donne Fascia B - Vettore Valeria con punti 369

ARGENTO CLT Uomini Fascia B -  Borrello Alessio con punti 589

BRONZO CLT Uomini Fascia B - Difranco Simone con punti 588

BRONZO C10 Donne Fascia A - Bianco Giovanna Patrizia con punti 387

BRONZO CST Donne Fascia A - Bianco Giovanna Patrizia con punti 566



MEDAGLIE DI SQUADRA:

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA  PS MU - Berardinetti Mario, Ottini Paolo, Fiore Giovanni - NUOVO PRIMATO ITALIANO 1591 punti

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA CL3P U - Borrello Alessio, Isidori Luca, Sommaruga Giorgio con punti 3378

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA C10 U - Borrello Alessio, Tressoldi Simone, Sommaruga Giorgio con punti 1764

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA CLT U - Borrello ALessio, Difranco Simone, Bosino Alberto con punti 1758

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA PL MU - Melli Gabriele, Fiore Giovanni, Manelli Roberto NUOVO PRIMATO ITALIANO con punti 1536

ORO - SQUADRA CAMPIONE D'ITALIA P10 MU - Melli Gabriele, Fiore Giovanni, Tronfi Claudio con punti 1096

ARGENTO PA U - Giancola Mutti Fabio - Zauli da Baccagnano Francesco - Dirienzo Luca con punti 1623

ARGENTO P10 MD - Donigaglia Eva, Bertelè Giuditta, De Biasio Carla con punti 1005

ARGENTO PGC MU - Berardinetti Mario, Melli Gabriele, Ottini Paolo con punti 1623

BRONZO P10 D - Vettore Valeria, Konini Manjola, Spanò Silvia con punti 1093

20/07/15
Convenzione per i Soci del Circolo Ricreativo Aziendale Ferrovie Nord Milano

Il TSN Milano ha stipulato una convenzione che darà diritto ai Soci del Circolo Ricreativo Ferrovie Nord Milano a sconti ed agevolazioni sulle linee di tiro e noleggi.

Visualizza la convenzione con i dettagli cliccando su questo link

EVENTI

22/07/15
Gran Premio Citta' di Milano 2015

Il 26 e 27 settembre torna l'appuntamento con il Gran Premio Città di Milano!!!

Visualizza la pagina dedicata cliccando su questo link

15/03/15
Campionato Italiano Production - Super Production - Trainer - Super Trainer - Open 2015

Visualizza la pagina dedicata cliccando su questo link


13/01/15
2' Torneo Intersezionale Production - Super Production - Trainer - Super Trainer 2015

Visualizza la pagina dedicata cliccando su questo link


27/12/14
3' Campionato Indoor Steel Challenge 2015

Dal 25 gennaio 2015 torna il Campionato Indoor Steel Challenge 2015 !!!!!!!

SI COMUNICA CHE LA GARA - PENDOLUM - PROGRAMMATA PER IL GIORNO 21 GIUGNO SARA' EFFETTUATA ANCHE IL GIORNO 20 GIUGNO (POMERIGGIO) CON TURNI ALLE ORE 14:00 - 15:30 - 16:30

Vai alla pagina dedicata cliccando su questo link

PER MOTIVI ORGANIZZATIVI SONO STATE CAMBIATE ALCUNE DATE DELLE SEGUENTI GARE:

Gara PENDOLUM: programmata per il giorno 12/04 sarà effettuata il giorno 21/6

Gara FIVE TO GO: programmata per il giorno 26/4 sarà effettuata il giorno 20/09

LA FINALE: programmata per il giorno 21/06 sarà effettuata il giorno 18/10